без_красителей За более, чем 20 лет на мировом рынке продукция компании OIKOS S.R.L. доказала свою конкурентоспособность благодаря разнообразию и качеству своей продукции. Ее логотип с изображением капли воды, как символа природной чистоты, известен на всех континентах.  

 

 

 Ойкос – это команда, которая не упускает возможности для подтверждения собственной силы и лидерства на рынке, имея честь быть спонсорами лучшего итальянского пилота Формулы 1 Джанкарло Физикеллы. Присутствие логотипа Ойкос на шлеме пилота ясное подтверждение значимости бренда "сделано в Италии". Союз компании Ойкос и Физикеллы - это союз итальянского качества.

       Искусство солнечной Италии всегда восхищало ценителей прекрасного яркими изысканными красками, рецептура и состав которых веками оттачивался целыми поколениями гениальных художников и мастеровых. Теперь многие из древних рецептов, восстановленные итальянской лакокрасочной компанией Ойкос SRL с помощью новейших технологий можно использовать для полного спектра наружных и внутренних отделочных работ вплоть до реставрации памятников истории. Многие старинные здания, реставрированы с применением красок Ойкос, например, Собор Святого Петра в Риме.

          Основные преимущества материалов Ойкос:

-  Большой и постоянно пополняемый ассортимент эксклюзивных покрытий с оригинальными декоративными эффектами, позволяющий решать практические задачи как дизайнерам и архитекторам, так и простым потребителям.

-  Экологичность, полное отсутствие токсичных летучих соединений, водная основа всех красок и покрытий.

-  Широчайшая цветовая гамма позволяет выполнить множество вариантов систем покрытий.

-  Высокие эксплуатационные характеристики покрытий (цветостойкость, погодоустойчивость, паропроницаемость, эластичность и т.д.).

-  Часть материалов представлена в виде концентратов, что очень удобно для профессионалов и экономично (позволяет снизить транспортные расходы).

О ПРЕДПРИЯТИИ
С самых первых дней своего основания в 1984 году Ойкос является динамичным и современным предприятием, способным взволновать рынок благодаря продукции, прекрасно совместимой со здоровьем и экологической системой, инновационным современным продуктам и обновленной версии самых традиционных материалов, а также политике, направленной на обучение сотрудников и дилеров. Стремясь сочетать качество материалов с их безопасностью для окружающей среды, на первое место Ойкос поставил внимание к архитектурному наследию и декоративным традициям. Компанией создана широкая гамма продуктов высокого качества, открывающих тысячи возможностей по нанесению, декору и защите внутренних и внешних поверхностей, стен, фасадов, металлических, деревянных и любых других поверхностей.

СОЧЕТАНИЕ ПРОШЛОГО С БУДУЩИМ
Компания Ойкос научилась сочетать традиционные и исторические способы нанесения материала с самыми передовыми требованиями дизайна и современной архитектуры. Наряду с постоянным изучением новых возможностей полимеров, Ойкос активно интересуется традиционными методами, позволяющими сохранять культурные ценности, которыми так богата Италия. В работе как с историческими зданиями, так и с самыми современными полихроматическими покрытиями Ойкос придерживается общего правила: совместимость с окружающей средой и отсутствие токсичности во всех продуктах.

ИССЛЕДОВАНИЯ, РАЗВИТИЕ И НОВОВВЕДЕНИЯ
Желание снабдить архитекторов, дизайнеров и других клиентов широкой и полной гаммой решений привело Ойкос к созданию продуктов, со временем ставших классическими. Старания сотрудников по исследованию и развитию новых продуктов были вознаграждены эстетическими и техническими результатами высокой ценности и престижа. В лабораториях Ойкос, где научные знания и опыт химиков помогают решить проблемы сотен профессиональных пользователей, проводятся дополняющие друг друга технические и практические исследования.